российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму взяли под охрану елки

Перед новогодними праздниками крымские лесники перешли на усиленный режим охраны елок.

Как передает корреспондент NDNews, специальные мобильные группы государственной лесной охраны совместно с полицией сейчас устраивают предновогодние рейды.

В пресс-службе Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК напомнили, что за незаконную вырубку деревьев нарушителям грозит штраф в размере от 3 до 500 тысяч рублей, до 480 часов исправительных работы и даже лишение свободы сроком до двух лет. Если же у браконьера поднимется рука на краснокнижную крымскую сосну, то за только одно такое спиленное дерево придется заплатить в казну 75 тысяч рублей.

В Госкомлеса РК уточнили, что в этом году крымские лесники не ведут заготовку хвойных деревьев для новогодних праздников. Зеленых красавиц на елочные базары республики привезут из Ростовской области.

Напомним, главную елку Крыма зажгут 19 декабря. Ее привезут из Вологды и установят на площади Ленина в Симферополе.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 10.12.15

Жительница Харькова пыталась провезти в Крым чемоданы с колбасой. / Вас же предупреждали: в Симферополе сбили 11-летнюю школьницу, возвращавшуюся в сумерках домой. / Решил хлопнуть дверью? В Крыму грозятся закрыть зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках