российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шеремет: Сумма ущерба от энергоблокады Крыма может составить миллиарды рублей

Убытки от блэкаута в Крыму могут составить миллиарды рублей. Об этом заявил первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет в ходе видеомоста Симферополь – Москва в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Как передает корреспондент NDNews, сумма ущерба от энергоблокады полуострова все еще подсчитывается. «Более четко озвучить эту цифру сложно, потому что процесс расчета в полном объеме еще не проведен. Но вся эта сумма, безусловно, будет выставлена нашим оппонентам», – цитирует первого вице-премьера Крыма РИА «Новости».

Шеремет подчеркнул, что официальный Киев должен нести ответственность за невыполнение договоров на поставку электроэнергии в Крым, заключенным в конце прошлого года с Министерством энергетики РФ. «Мы и представить себе не могли, что могут произойти теракты, которые приведут к тому, что будут полностью отключена электроэнергия, а со стороны Украины будет полностью неконтролируемая обстановка», – добавил он.

Как сообщал NDNews, ранее глава госкомитета правительства Крыма по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов заявил, что власти Крыма намерены выставить счет организаторам энергоблокады полуострова. «Энергетическая блокада повлекла большие ресурсные потери Крыма и в целом Российской Федерации. Потери обязательно будут подсчитаны – это ущерб, который будет выражаться как в финансовом, так и моральном плане», – заявил он 30 ноября.

Претензии крымские власти собирались направить Джемилеву и Чубарову, координатору блокады Ленуру Ислямову, а также их сообщникам, личности которых на данный момент уточняются правоохранителями.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.12.15

В Крыму ФСБ обыскивает дома приближенных Ислямова. / Предприятия Крыма будут работать в три смены. / В Крыму взяли под охрану елки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках