российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым посетили представители польской партии

Крым посетила делегация из Польши во главе с евродепутатом Янушем Корвином-Микке, лидером партии «Корвин».

Как передает корреспондент NDNews, польская делегация встретилась с властями Крыма. Глава республики Сергей Аксенов рассказал польским политикам об ущербе, нанесенном энергоблокадой в Крыму. В то же время, он подчеркнул растущую энергонезависимость полуострова.

В свою очередь, представители польской делегации заявили, что посетили республику, чтобы своими глазами увидеть жизнь на полуострове и, в том числе для того, чтобы ознакомиться с последствиями блэкаута. «Мы благодарны за возможность посетить Крым. Теперь республика в составе России и мне это очень приятно. Такие визиты очень нужны для развития отношений. Лично мы смогли убедиться, что референдум, проведенный в прошлом году – это желание местных жителей, а не давление со стороны России», – цитирует Януша Корвина-Микке LifeNews.

Аксенов предложил делегатам пообщаться с жителями, чтоб окончательно убедиться, что в регионе нет никаких политических и этнических репрессий.

Отметим, что партия «Корвин» считается пророссийской. На последних выборах партия в Сейм не прошла.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.12.15

В ялтинском зоопарке умер последний тигренок-альбинос. / «Крымэнерго» будет реконструировать энергосети по ночам. / Симферополь не может возобновить работу заводов и строек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках