российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Симферополя начали устанавливать «киевскую» елку

В Симферополе на площади Ленина начали устанавливать главную елку Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, столицу республики по-прежнему будет украшать 18-метровая искусственная зеленая красавица, привезенная несколько лет назад из Киева.

Как сообщили работники, которые сейчас собирают каркас «дерева», в этом году будет увеличено количество гирлянд.

Напомним, глава администрации Симферополя Геннадий Бахаревпо обещал горожанам большое количество новогодней иллюминации. «В этом году будет использоваться еще больше новогодней иллюминации, чем в прошлом. Еще столько же добавиться»», – заверил Бахарев и уточнил, что на случай отключения электроэнергии подготовили резервные генераторы.

Однако симферопольцы недоумевают, почему на площади Ленина не установят обещанную живую елку из Вологды.

«Снова это ужасное искусственное недоразумение?! А где вологодская ель, которую нам отправили в подарок? Я, например, вообще за то, чтобы посадили там живую ель или сосну: и рубить деревья не надо будет и красиво. Нарядили на праздник, а остальное время зеленая будет и так глаз радовать», – считает одна из жительниц крымской столицы.

Напомним, главную елку Крыма в этом году зажгут 19 декабря, в День Святого Николая. Всего же крымскую столицу украсят сразу пять новогодних красавиц. Их установят на площади Ленина, пересечении улиц Горького и Пушкина, Привокзальной площади, в Детском парке и в переулке Совнаркомовском.

Как все начиналось

и что в итоге должно получиться

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.12.15

Нет повода не выпить: в Симферополе разрешили продавать алкоголь после 17:00. / Вместе с Симферополем этой ночью без света останутся Ялта и Бахчисарай. / В Крыму будут судить рецидивиста за разврашение и избиение малолетних. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках