российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ООН выразили обеспокоенность энергоблокадой Крыма

Прекращение энергоснабжения Крыма вызвало обеспокоенность у заместителя генерального секретаря ООН Яна Элиассона.

Как передает корреспондент NDNews, выступая на заседании Совбеза ООН в пятницу, он выразил надежду на то, что энергоснабжение Крыма будет полностью восстановлено. А инцидент, ставший причиной отключения электроэнергии, будет расследован, передает «Интерфакс».

Как сообщал NDNews, ранее мониторинговая миссия ООН за соблюдением прав человека на Украине отметила многочисленные нарушения во время «блокады» Крыма. В 12-м докладе миссии отмечается, что украинские активисты «незаконно выполняли функции правоохранительных органов, такие как проверки удостоверений личности и обыск транспортных средств, при явном попустительстве украинских властей».

С 22 ноября, после подрыва ЛЭП в Херсонской области, поставки электроэнергии на полуостров с Украины были полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введен режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

Нью-Йорк, Татьяна Ильина

Нью-Йорк. Другие новости 11.12.15

Керченская переправа может остановиться. / В центре Симферополя начали устанавливать «киевскую» елку. / Нет повода не выпить: в Симферополе разрешили продавать алкоголь после 17:00. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках