российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште объявили войну владельцам незаконных мини-отелей

Владельцы мини-отелей в Алуште работают незаконно и не платят налоги. В администрации города ищут способ вернуть деньги в бюджет.

Как передает корреспондент NDNews, в 2015 году в здравницах отдохнуло 130 тыс. человек, а в мини-отелях и частном секторе – 250 тыс. человек. Таким образом, значительная часть курортников не приносит доход местному бюджету, хотя пользуется всей городской инфраструктурой. «В том числе и пляжами, которые содержат санатории», – цитируют начальника отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Алушты Валерия Петровского «Аргументы Недели – Крым».

Как сообщал NDNews, ранее администрация Алушты заинтересовалась мини-отелями, построенными на гаражах. У владельцев таких строений возникли проблемы с перерегистрации правоустанавливающих документов в соответствии с российским законодательством: «гаражные» отели не соответствует строительным нормам.

Алушта, Татьяна Ильина

Алушта. Другие новости 14.12.15

В Челябинск из Крыма привезли шоколадную Эйфелеву башню и корону Российской Империи. / Американское кафе Baskin Robbins скоро откроется в Севастополе. / #Светнаш! Присоединяйтесь: в Крыму решили устроить День света. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках