российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители улицы Турецкой в Симферополе попросили не переименовывать ее

Жители улицы Турецкой в Симферополе написали депутатам горсовета открытое письмо, в котором просят не переименовывать ее.

Как передает корреспондент NDNews, горожане сетуют на то, что изменение названия улицы тяжким бременем скажется на их кошельках. Также жильцы считают, что такой шаг может повлечь разжигание межнациональной вражды.

«Считаем, что в данный момент в Симферополе существует много других важных проблем, которые требуют немедленного решения. А для присвоения имени героя Олега Пешкова можно выбрать одну из новых улиц», – отмечают симферопольцы.

Под открытым письмом подписалось свыше сорока жителей улицы Турецкой.

Напомним, до конца декабря горсовет Симферополя должен решить вопрос о переименовании исторической улицы Турецкой в улицу имени Героя России Олега Пешкова – лётчика российского бомбардировщика СУ 24, сбитого турецким F16. Как уже сообщал NDNews, инициативу общественной организации «Русская община Крыма» поддержала администрация Симферополя в лице главы города Геннадия Бахарева. А вот историки высказались против.

Открытое письмо жителей Турецкой улицы в Симферополе

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 16.12.15

В Крыму из-за аварии на ЛЭП без света остался поселок Школьное. / Сторожевой корабль ФСБ будет охранять буровые «Черноморнефтегаза». / Сладкая провокация: на открытии крымской выставки в Челябинске посетители расколотили и съели экспонат (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках