российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
#КоляЕдет: столетняя Вологодская елка отправилась в Крым

20-метровую вологодскую елку, призванную украсить центр Симферополя, сегодня утром отправили в Крым.

Как передает корреспондент NDNews, новогоднюю красавицу должны доставить к 20 декабря. Автопоезд с ценным грузом проедет 14 крупных городов страны.

По словам заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского, на территории лесного фонда Великоустюгского государственного лесничества специалисты подобрали ель возрастом более 100 лет, высотой более 20 метров, диаметром ветвей 7 метров.

Все желающие могут пожелать счастливого пути водителю фуры Николаю, который везет Вологодскую елку в Крым. Для этого можно отправить СМС на номер: 8921 535 97 54

Жители других регионов РФ уже поддерживают крымчан в соцсетях специальным хэштегом #УстюгДаритСказкуКрыму #КоляЕдет #ПожелайУдачиНиколаю. Кроме того, на официальном портале Правительства Вологодской области отображается интерактивная карта движения автопоезда с новогодней красавицей. Вологодской елке предстоит преодолеть порядка 2800 километров по пути в Крым.

Кроме того, под Новый год Крым посетит Дед Мороз из Великого Устюга. «Мой добрый надежный помощник доставит её вовремя, а в конце декабря я и сам наведаюсь в Республику Крым, чтоб поздравить жителей с приближающимся новым годом, и увидеть, как украсили елочку ребятишки. Встречайте», – написал Дед Мороз у себя на странице ВКонтакте.

Напомним, главную елку Крыма зажгут 19 декабря. А подарок из Вологды установят на пересечении улиц Пушкина и Горького в Симферополе.

Вологда, Алексей Гайдуков

Вологда. Другие новости 16.12.15

Ислямов пугает Крым морской «блокадой». / Жители улицы Турецкой в Симферополе попросили не переименовывать ее. / В Крыму из-за аварии на ЛЭП без света остался поселок Школьное. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках