российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская прокуратура завела дело на поляков, посетивших Крым

Прокуратура Автономной республики Крым, расположенная в Киеве, возбудила уголовное дело в отношении польской делегации, недавно посетившей полуостров.

Как передает корреспондент NDNews, 11 декабря представители польской делегации во главе с депутатом Европарламента от Польши Янушем Корвин-Микке прибыли с визитом в Крым. Сегодня прокуратура Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда на оккупированную территорию), сообщается на сайте ведомства. Добавим, что соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 1 до 8 лет.

Прокуратура отмечает, что Корвин-Микке незаконно проник на территорию Крыма «с целью причинения вреда интересам государства».

В свою очередь, Корвин-Микке заявил, что ожидал подобной реакции от украинской стороны и подчеркнул, что не боится «уголовки», поскольку не собирается ехать на Украину.

Напомним, Украина считает Крым «временно оккупированной территорией», въезд на которую регулируется особым правовым режимом.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.12.15

Под Севастополем высадят 150 га виноградников. / ГИБДД: количество транспорта в Крыму выросло в 3 раза, дороги не справляются. / #КоляЕдет: столетняя Вологодская елка отправилась в Крым. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках