российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хороший аппетит: мэр Феодосии и его зам вымогали у бизнесмена 300 тысяч долларов

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров требовали у предпринимателя 300 тысяч долларов. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Как передает корреспондент NDNews, еще 6 ноября феодосийский бизнесмен обратился к главе администрации с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью в два гектара. Но чиновники потребовали у предпринимателя взятку для решения этого вопроса.

21 декабря двое посредников по поручению главы администрации и его заместителя получили часть суммы – 150 тысяч долларов.

В следственном комитете уточнили, что сейчас с Щепетковым и Макаровым работают следователи и решается вопрос об их задержании. На данный момент уже возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Санкции данных статей предусматривают от восьми до пятнадцати лет тюрьмы со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Напомним, сегодня главу администрации Феодосии и его зама задержали сотрудники ФСБ. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что взяла расследование дела под личный контроль.

Феодосия, Алексей Гайдуков

Феодосия. Другие новости 21.12.15

Прокурор РК: Ислямову предъявлено заочное обвинение в диверсии. / Зима – завтра: нам предстоит самая длинная ночь в году. / Совмин Крыма будет решать, кому платить налоги в бюджет, а кому их можно списать. И утверждать нормативы расходов на деятельность правительства Краснодарского края. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках