российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кудрин рассказал, сколько стоит Крым России

Крым обходится России в 200 млрд рублей в год. Об этом заявил экс-глава российского Минфина, глава «Комитета гражданских инициатив» Алексей Кудрин.

Как передает корреспондент NDNews, он сравнил затраты на Крым и на антитеррористическую операцию в Сирии. «Крым, безусловно, стоит денег. По моим оценкам, он обходится в сумму примерно более 200 млрд рублей в год. А вот расходы на операцию в Сирии не очень велики. К примеру, крылатые ракеты, которые российские ВКС выпускают по позициям ИГИЛ, все равно отстреливались бы на учениях», – цитирует Кудрина «Интерфакс».

Ранее эксперты заявляли, что в течение ближайших трех лет после присоединения Крыма экономика России потеряет около $2-3 млрд. А если угроза войны из-за Крыма будет сохраняться довольно долго, то, по прогнозу директора Института стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, отток капитала из России может достичь $150-200 млрд в год (для сравнения: в кризисном 2009-м бегство капитала превысило $134 млрд).

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 29.12.15

В Севастополе без отопления остались детские сады, школы и жилые дома. / Антигуманная медицина: в Севастополе инвалиду отказали в экстренной помощи две больницы, а скорая оставила его на улице.. / «Зима приходит как бы для забавы»: Ялта признана одним из самых красивых зимних городов России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках