российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делай как я: Чалый подал в отставку и призвал Меняйло поступить так же

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый подал в отставку. Об этом он сегодня заявил на сессии Заксобрания.

Как передает корреспондент NDNews, в своем докладе Чалый посетовал на то, что городские власти «едва-едва достигли каких-то подвижек в сфере градостроения».

«Если говорить про сферы городского хозяйства и экономики, то я не буду давать каких-либо оценок. Вы прекрасно видите, что происходит на улицах и что происходит в экономике. То есть, с моей точки зрения, никакого продвижения нет. Более того, с моей точки зрения, ситуация даже хуже, чем год назад, потому что год назад были ресурсы какие-то, люди, на которых возлагались определенные надежды и которые обладали соответствующим профессионализмом», – отметил председатель.

Он оценил работу властей как неудовлетворительную. «По моему разумению, прежде всего за это должен нести ответственность тот человек, который возглавлял список партии, декларировавшей такие цели, то есть я. На основании пункта 6 статьи 13 закона города Севастополя № 35-ЗС снимаю с себя полномочия председателя Законодательного Собрания города Севастополя», – заявил Чалый.

Глава Севастополя Сергей Меняйло признался, что решения председателя Законодательного собрания стало для него неожиданным.

«Я к выбору Алексея Михайловича отношусь с уважением, но мне что-то подсказывает, что в нем в очередной раз сыграли эмоции. Есть объективные и субъективные трудности, которые удастся решить только сообща. Я уже не в первый раз призываю Алексея Михайловича к совместной работе на благо Севастополя и его жителей», – отметил Меняйло.

Чалый же посоветовал губернатору Севастополя «так же критично подойти к оценке своей деятельности, сделать анализ и соответствующие выводы».

Напомним, ранее эксперты довольно высоко оценили шансы Чалого и прокурора РК Натальи Поклонской попасть в Госдуму по одномандатным округам.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 29.12.15

В Турции заявили, что не будут финансировать крымскотатарский батальон Ислямова. / Нет зверя – нет проблемы: в Алуште убили доверчивую волчицу. / Самое опасное событие 2016 года: покушение на Владимира Путина. Экспертный прогноз. Часть первая. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках