российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов обвинил Чалого в безответственности

Комментируя отставку председателя Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что «для ответственных политиков сегодня не время бросать удостоверения на стол».

Как передает корреспондент NDNews, такой поворот событий стал для председателя крымского правительства неожиданным, а информацию об уходе Чалого он узнал из средств массовой информации.

«Крым и Севастополь находятся в достаточно сложном положении. Руководители, ответственные за судьбу своих регионов, давали обещания гражданам. И могут уйти только после выполнения обещаний, либо по решению главы государства, либо по воле избирателей», – считает Аксенов.

Он отметил, что ни представления президента, ни решения избирателей об отставке Чалого не было. «Возможно, сыграли роль какие-то эмоциональные причины. Считаю, что сегодня мы должны работать как единая команда – и в Крыму, и в Севастополе», – добавил глава республики.

Между тем, Аксенов вчера отправил в отставку сразу двух министров – промышленной политики Андрея Скрынника и финансов – Владимира Левандовского. При этом Аксенов фактически назвал их «профессионально непригодными».

Напомним, вчера Чалый подал в отставку и призвал Меняйло поступить так же. Причиной для такого решения председатель Заксобрания Севастополя назвал тот факт, что за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 30.12.15

«Туристы гуляют возле гор мусора»: за год в Крыму нашли 800 стихийных свалок. / Когда пир, тогда и песни: новогодний стол от крымского политбомонда. / Когда жениться, когда трудиться, а когда деньги считать – гороскоп NDNews на 2016 год. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках