российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потомки Мюнхаузена: у крымских пекарей случилось 32 декабря (ФОТО)

В крымских магазинах появился хлеб, выпеченный 32 декабря.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новинку «выбросили» на рынок джанкойские пекари. Возможно, среди них оказались потомки барона Мюнхаузена, тщательно следящие за астрономическим календарем и решившие подарить полуострову немного неучтенного времени.

Если учесть, что астрономический год длится по нашему счету 365 дней 6 часов 13 минуты и 52,6 секунды, то с 1779 года, когда Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен (по версии Григория Горина) подарил своему родному городу 32 мая, лишние сутки должны были набежать уже дважды. Если быть точным, то 32 декабря должно было случиться еще в 1986 году, но поскольку этого не произошло, то каждый имеет право воспользоваться лишним днем по своему усмотрению, что и сделали джанкойские пекари. А вот автор фото, видимо, этим правом уже воспользовалась и поэтому удивилась: «Джанкойские пекари. 32 декабря. День сурка?» – написала женщина в комментариях.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 03.01.16

Меняйло жжёт: Подключить Крым к украинскому энергокабелю смогут только диверсанты. / Гулять так гулять: в центре Симферополя утопили в реке дорогой внедорожник. / На Керченской переправе изменили расписание движения паромов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках