российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму заработала первая в РФ электростанция на свалочном газе

На полигоне твердых коммунальных отходов в селе Тургенево Белогорского района начала работу первая в России электростанция на свалочном газе.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас биогазовая станция выдает 60 кВт/час. В ближайшем будущем, после закрытия первой рабочей карты полигона, вся ее территория будет оборудована газоотводящими скважинами. «Добываемого биогаза будет достаточно для производства 0.4-0.5 МгВт электроэнергии в час», – отмечают в пресс-службе Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир».

Как сообщил председатель ассоциации Виктор Тарасенко, биогазовая станция была установлена в партнерстве с ООО «Инсайт-2007», работы по её монтажу проводились с ноября. В качестве силовой установки используется двигатель отечественного производства, что позволяет использовать неочищенный газ для выработки электроэнергии.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.01.16

Владимир Путин: Бог поступил с Крымом по справедливости, а границы для меня не важны. Мнение президента РФ в изложении немецкого издания. / В симферопольских школах выходят из строя генераторы. / В Крыму организатор сети сбыта смертельных «спайсов» проведет два года в тюрьме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках