российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммерсант Ислямов пригрозил муфтияту Крыма судным днём: бывший стоматолог поведал общественности о планах Всевышнего

Один из активистов осады Крыма Ленур Ислямов устроил на границе пресс-конференцию с подельниками по блокаде полуострова. Выступая перед телекамерой на фоне турецкого и дудаевского «ичкерийского» флагов, беглый коммерсант отчитал Муфтия и крымский муфтият за то, что духовные лидеры мусульман Крыма обратились к крымскотатарской молодёжи с просьбой не поддаваться на провокационные призывы активистов блокады и не участвовать в незаконных вооружённых формированиях.

Как передаёт корреспондент NDNews, Ислямов заговорил на пресс-конференции о судном дне и о том, что он знает о «планах» Всевышнего по обустройству религиозной жизни мусульман Крыма. «По поводу слов муфтия, я думаю, что в историческом плане это будет отдельная оценка тому, что он говорит и тому, что он вас призывает не вступать в наш батальон, к тому, что он говорит, что это путь не для тех мусульман, которые сейчас в Крыму», – заявил Ислямов и подчеркнул, что он сам сбежал именно потому, что не собирается «быть имплементированным в Русский мир» и будет отговаривать от того же других.

«Но кроме пафосных вещей, я хочу сказать вот что, – продолжил Ислямов, – даже если мы сейчас соберёмся все вместе и выскажем муфтию всё, что он заслуживает, а нам есть что сказать, но я считаю, что самую главную оценку он получит в судный день, у него Аллахом Всевышним будет спрошено в судный день и будет спрошено – ой, как строго! Поверьте мне! Я не буду сейчас его ругать, достаточно будет того, что с ним сделает Аллах в судный день».

Досталось от Ислямова и крымскому муфтияту: «По поводу всех остальных имамов, которые работают в этом муфтияте, которые остались в этом муфтияте, для вас наступил момент истины: или быть с нами, с теми, кто борется... или оставаться с теми, кто призывает вас к спокойствию,.. счётчик уже пошёл, тот таймер, который запущен с февраля четырнадцатого года… он идёт, муфтии приходят и уходят, но только вы сами будете держать ответ перед Всевышним на судном дне», – заявил Ислямов и упрекнул ещё раз имамов за то, что они «не сражаются» вместе с ним, потому что его самого наставляет «сражаться» сам Всевышний.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.01.16

На Ангарском перевале пьяный лихач «забодал» билборд и обвинил в этом женщин. / Крым попросит оставить 8 миллиардов рублей, не освоенных в прошлом году из-за ЧС. / Возьмите куртку, еду и GPS-навигатор: крымские спасатели рассказали о самых распространенных ошибках туристов. Одному это стоило жизни. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках