российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отказалась выдать Украине сына Мустафы Джемилева

Россия отказалась выдать украинской стороне сына народного депутата Украины Мустафы Джемилева – Хайсера. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил его адвокат Николай Полозов.

Как передает корреспондент NDNews, летом 2015 года сына экс-лидера меджлиса крымскотатарского народа приговорили к 5 годам тюрьмы за неумышленное убийство человека.

По словам Полозова, это был уже второй запрос от Украины на экстрадицию заключенного. Оба были отклонены.

«Теперь ожидаем проведения судебного процесса по заявлению на условно-досрочное освобождение в Астрахани», – добавил юрист.

Напомним, 27 мая 2013 года сын депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева во дворе своего дома в Бахчисарае застрелил из ружья 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова. Уголовное дело рассматривали сначала в Крыму, после этого передали в Верховный суд РФ, а затем в Краснодарский краевой суд.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 13.01.16

Передовица итальянского государственного телевидения РАИ: Берлин внаглую нарушает антироссийские санкции, в ущерб итальянцам. / У крымчан короткая память: треть уже не помнит о попытках обрести независимость после развала СССР. Зато запас оптимизма неисчерпаем. / Золотой мусор: в Симферополе на 40% выросли тарифы на вывоз ТБО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках