российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым никогда не вернется в состав Украины Порошенко посоветовали «не строить воздушные замки»

Крым никогда не вернется в состав Украины, все крымчане едины в этом вопросе. Об этом заявил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

Как передает корреспондент NDNews, возращение Крыма обратно в состав Украины невозможно, считает Шеремет, даже если киевские власти задействуют международные рычаги и пойдут на создание новой контактной группы с участием стран Евросоюза и США. И какие бы «воздушные замки и мифические планы ни строили» в Киеве, вернуть Крым обратно украинские власти не смогут. «Иного пути, чем жить вместе с Россией, нет», – цитирует Шеремета РИА «Новости».

Первый вице-премьер считает, что инициатива создания контактной группы «Женева плюс» продиктована Порошенко извне и выглядит нелепо. «Мы понимаем, что он (Петр Порошенко) ни одного решения самостоятельно никогда не принимал – всегда по указке западных стран, которые диктовали каждый его шаг», – подчеркнул Шеремет.

Он также отметил, что полуостров «окончательно и бесповоротно» отказался от украинской электроэнергии. «Она нам не нужна, мы на нее никогда и не рассчитывали. В последнее время мы вообще ее не включали в общую энергетическую схему полуострова», – заявил Шеремет. Он уточнил, что Крым в состоянии покрыть потребности в энергетике за счет наращивания собственной генерации и поставок из Краснодарского края через энергомост.

Кроме того, первый вице-премьер крымского правительства подчеркнул, что в республики не относятся «серьезно к украинской власти, потому что ни один договор практически ни разу ими не был выдержан до конца».

Как сообщал NDNews, в четверг, 14 января, на пресс-конференции в Киеве Порошенко призвал создать международную группу в формате «Женева плюс» для начала переговоров о возвращении Крыма Украине.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.01.16

Об убийствах с любовью…. Как из мелочей создать великого сыщика. / В Крым возвращаются морозы. / Порошенко предложил создать группу в формате «Женева плюс» для переговоров по Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках