российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов: Необходимо запретить арест и реализацию имущества крымчан по украинским кредитам

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что коллекторы не имеют права арестовывать и продавать имущество крымчан по украинским кредитам.

Как передает корреспондент NDNews, 21 января на заседании профильного комитета Совета Федерации крымские власти намерены представить поправки к ранее принятому Госдумой закону о кредитах.

В частности, Крым предлагает приостановить все суды по аресту недвижимости и автомобилей крымчан, взятых ранее в кредит в украинских банках. Министр экономического развития РК Валентин Демидов сообщил, что попросят право на отсрочку погашения кредита на срок не менее 3 лет. «Кроме того, мы хотим, чтобы коллекторские компании работали только через «Фонд защиты вкладчиков», а не напрямую с жителями», – добавил министр.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ранее крымские эксперты заявили, что принятый Госдумой законопроект о возвращении крымчанами кредитов украинским банкам требует доработки.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.01.16

На Украине грозятся отменить гастроли итальянского певца Алессандро Сафина. / Житель Севастополя развращал 8-летнюю дочь. / Ущерб крымских предприятий от блэкаута оценили в 157 миллионов рублей в месяц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках