российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев возбудил уголовное дело против Coca-Cola и Pepsi – за Крым

Прокуратура Автономной Республики Крым в Киеве возбудила дело против сотрудников компаний Coca-Cola и Pepsi за изображение в рекламной кампании Крыма частью России.

Как передает корреспондент NDNews, уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями). «Должностные лица «Кока-Кола» и «Пепси» таки могут сесть в тюрьму. <...> В отношении преступлений, предусмотренных статьями 110 и 229 УК Украины – продолжается проверка», – написал в Facebook* нардеп от «Народного фронта» Георгий Логвинский.

Напомним, компания Coca-Cola в своем официальном сообществе в соцсети ВКонтакте опубликовала карту Российской Федерации, включающую Крым. Украинские интернет-пользователи призвали поднять вопрос о введении против компании санкций.

Посольство Украины в США 5 января заявили, что «действия Coca-Cola прямо противоречат официальной позиции Соединенных Штатов в отношении незаконной оккупации Крыма, который является неотъемлемой частью Украины», и призвали компанию «безотлагательно исправить ошибку».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.01.16

Для неэкономных крымчан тарифы на электроэнергию выросли на 163 процента. / В Крыму подтвержден второй случай заболевания «свиным гриппом». / «Создадим нечто большее..." Минфин Украины запускает новую инициативу по возвращению Крыма. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках