российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев планирует провести в Крыму местные выборы

Украинские власти собираются провести в Крыму местные выборы. Об этом заявил американскому телеканалу FoxNews президент Украины Петр Порошенко. Правда, сначала нужно вернуть полуостров.

Как передает корреспондент NDNews, интервью глава украинского государства дал журналистам, находясь на форуме в Давосе. Позднее его заявление процитировал в Twitter его пресс-секретарь Святослав Цеголко. «Мы обязательно вернем Крым. По возвращении Украина готова организовать там местные выборы», – написал он.

Как сообщал NDNews, 14 января на пресс-конференции в Киеве Порошенко призвал создать международную группу в формате «Женева плюс» для начала переговоров о возвращении Крыма Украине. По его мнению, для «деоккупации» полуострова необходимо создать международный механизм, оптимальным форматом для которого является формат «Женева плюс» при участии Евросоюза, США «и, возможно, стран, подписавших Будапештский меморандум».

Отметим, что подобные заявления о возвращении Крыма в состав Украины Киев делает постоянно, однако никакой конкретики власти страны не предлагают.

Между тем, в четверг, 21 января, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя идею Киева создать некий формат для решения вопроса по Крыму, заявил, что крымской проблемы не существует. А официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила, что «мечтать не вредно».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.01.16

В Севастополе поймали маньяка, терроризировавшего город 6 лет. / Владельцев жилья на побережье Крыма заставят платить за воду даже при закрытом кране. Водоканалы тоже хотят поживиться за счет курортников. / Москва отказалась обсуждать с Киевом проблему Крыма. Песков: Крымского вопроса не существует. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках