российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко будет судиться с Россией из-за Крыма

Власти Украины собираются в начале февраля подать в международные суды ряд исков к России из-за Крыма. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в телеинтервью.

Как передает корреспондент NDNews, он подчеркнул, что Крым должен «оставаться в начале повестки дня наших международных партнеров». Порошенко указал, что Украина продолжит давление на Россию «и посредством санкций, и судебных инициатив». «Через две недели вы увидите целый ряд судебных инициатив, которые Украина и те предприятия, которые мы будем сопровождать, будут обеспечивать судебную защиту государственных интересов Украины по многим конвенциям, которые мы представим в разных международных судах», – цитирует главу Украины ТАСС.

Он добавил, что Украина ожидает прибытия в ближайшее время миссии ПАСЕ для проверки соблюдения прав человека в Крыму, в том числе в отношении представителей крымскотатарского народа. Порошенко также напомнил, что Украина предлагает создать международную группу для начала переговоров о возвращении Крыма Украине в формате «Женева плюс» при участии США, Евросоюза и стран Будапештского меморандума. Порошенко призвал начать консультации по организации этого процесса «немедленно».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.01.16

В Крым идет потепление. / Саакашвили призвал легализовать игорный бизнес на Украине. / В Севастополе пьяная мамаша бросила в холодном доме больного годовалого ребенка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках