российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финская компания поможет строить суда в Крыму и Керченский мост

Финская компания Kemppi Oy, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей сварочного оборудования, планирует получить госзаказ на работу с судостроительными предприятиями Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, в планах компании – строительство различных судов и поставки оборудования судостроительным заводам. «Кроме того, наше оборудование поставляется и для строительства Керченского моста. Есть организации в России, которые вовлечены в этот процесс, в том числе различные подразделения такой компании, как «Мостотрест». В прошлом году они закупили уже 20 комплектов нашего оборудования, которое войдет в состав автоматизированного комплекса для сварки. В этом году закупки для продолжения работ планируются вновь», – цитирует генерального директора российского представительства компании Евгению Копотеву ТАСС.

По ее словам, Kemppi планирует также взаимодействовать и с учебными заведениями Крыма. Так, в этом году на полуострове будет проходить один из этапов международного конкурса для представителей рабочих специальностей WorldSkills, и компания готова оснастить площадку для его проведения, а также организовать презентацию для средних профессиональных и высших учебных заведений. «У нас уже есть заявки на приобретение оборудования. Заказы для учебных заведений небольшие – 10-15 аппаратов, но это все равно важный момент», – отметила Копотева.

Она добавила, что хотя главным рынком сбыта продукции компании сейчас на фоне экономической обстановки в РФ и санкций стал Китай, российский рынок для Kemppi не теряет своей значимости.

Финская компания Kemppi Oy является одним из основных поставщиков высокотехнологичного сварочного оборудования для нефтегазовой промышленности, машино- и судостроительной отрасли, а также тяжелого машиностроения. Компания была основана в 1949 году и имеет офисы в 16 странах мира. Годовой оборот компании в 2014 году составил 114 млн евро.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.01.16

Порошенко будет судиться с Россией из-за Крыма. / В Крым идет потепление. / Саакашвили призвал легализовать игорный бизнес на Украине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках