российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополец умер от «свиного гриппа», приехав из Киева

В Севастополе скончался мужчина, медики считают, что причиной смерти мог быть «свиной грипп». Напомним, это уже второй случай смерти от свиного гриппа в Крыму за последние несколько недель. Первой жертвой стал житель Евпатории, приехавший из другого региона РФ.

Как передает корреспондент NDNews, севастополец приехал из Киева уже заболевшим, дома ему стало хуже, и мужчина обратился в одну из частных клиник города. Спустя несколько дней севастополец решил, что опасность уже позади и выписался из больницы.

«Когда у мужчины началось осложнение после гриппа, родственники вызвали скорую. Его увезли в реанимацию, но было уже слишком поздно, и медики не смогли спасти жизнь», – рассказали в администрации Севастополя.

Врачи взяли анализы и отправили их в лабораторию в Симферополь. Действительно ли это был штамм вируса Н1N1, станет известно только через несколько дней. По данным городских властей, на данный момент уровень заболеваемости по городу ниже эпидемиологического порога на 40%.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Как рассказала сегодня журналистам главврач государственного бюджетного учреждения «Городская инфекционная больница» Инга Матяш, на днях в Севастополе вылечили беременную женщину, подхватившую «свиной грипп». Женщина обратилась в больницу в первый же день болезни и это спасло ее. Жительнице Севастополя прописали противовирусную терапию и после ее выздоровления отпустили домой.

Для борьбы с гриппом в Севастополе водителей обязали дезинфицировать общественный транспорт

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 27.01.16

Алексей Мартынов: В Приднестровье возможен «крымский сценарий». Вступление ПМР в состав России будет оправдано, если Запад продолжит давить на Кишинев. / Отчаявшиеся ипотечники предлагают вернуть Крым Украине. / Французский депутат поедет в Крым и Донбасс «назло» ПАСЕ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках