российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский Су-27 над Черным морем напугал американского разведчика

Над акваторией Черного моря российский истребитель Су-27 потрепал нервы пилоту американского самолета-разведчика RC-135U.

Как передает корреспондент NDNews, инцидент произошел 25 января в 30 милях от берега. Американский разведчик, совершавший полет в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским Су-27. В Минобороны США заявили, что это было сделано «в небезопасной и непрофессиональной манере». «Мы изучаем этот инцидент», – цитирует заявление представителя Минобороны США РИА «Новости».

В свою очередь издание Washington Free Beacon сообщает со ссылкой на источники в Пентагоне, что российский Су-27 летел рядом с американским самолетом радиоэлектронной разведки, а потом сделал «опасный вираж» и ушел в сторону. Как отмечает портал, дистанция была настолько близкой, что в результате толчка от реактивной струи истребителя у RC-135U произошла «потеря управляемости». Издание настаивает, что инцидент произошел в международном воздушном пространстве и вдалеке от «любой российской территории».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.01.16

В центре Симферополя водитель «припарковался» прямо на лестнице. / В Крыму эскадрилья истребителей-перехватчиков получит новые Су-30СМ. / Из-за аварий два района в Крыму остались без света. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках