российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму «свиным гриппом» заболели еще 18 человек

В Крыму диагноз «свиной грипп» подтвердили еще у 18 человек. Об этом сообщила главный санитарный врач республики, начальник крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Как передает корреспондент NDNews, по состоянию на 4 февраля вирус A(H1N1) был выявлен у 53 жителей полуострова, а 8 февраля глава надзорного органа сообщила уже о 71 случае заражения «свиным гриппом». Также она сообщила, что количество заболевших гриппом и ОРВИ продолжает расти, за последнюю неделю заболеваемость в Крыму выше порогового уровня на 38%. «Всего диагноз грипп поставлен 119 жителям полуострова», – цитирует Пеньковскую РИА «Новости Крым».

В то же время, показатели превышения эпидпорога по отдельным городам полуострова снизился. В частности, если в Симферополе на прошлой неделе эпидпорог был превышен на 33%, то сегодня – уже на 10%.

Как сообщал NDNews, из-за участившихся случаев ОРВИ и гриппа сейчас в Крыму и Севастополе полностью закрыты на карантин шесть школ и два детских садика. Кроме того, частично приостановили учебный процесс в 22 школах, где отправили на каникулы 53 класса.

25 января в Крыму был предварительно подтвержден первый случай гибели от вируса A(H1N1). Спад заболеваемости гриппом и ОРВИ Пеньковская прогнозирует к концу марта.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.02.16

Крымским городам и селам вернули исторические названия. / Ялтинцам предлагают жаловаться на турецкие продукты. / Киев обвинил в госизмене 50 крымских судей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках