российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Израиля отметил комфортную обстановку в Крыму

Делегация Израиля во главе с депутатом Кнессета, главой комиссии по образованию, культуре и спорту Яаковом Марги познакомилась с жизнью еврейской общины в Крыму.

Как передает корреспондент NDNews, делегация прибыла на полуостров в среду. В рамках визита состоялась встреча с главой республики Сергеем Аксеновым. В четверг делегация посетит Севастополь.

Глава комиссии отметил комфортную обстановку в Крыму и убедился в налаженной жизни крымчан. «Я увидел жизнь общины, а это и есть правда о Крыме. Я вижу здесь спокойных людей, которые ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте, хотя мне рисовали совсем другую картину. Я почувствовал себя в Крыму очень комфортно, а когда еврей чувствует себя комфортно в том месте, в котором он живет – это говорит о многом», – цитирует Марги пресс-служба главы Крыма.

В свою очередь, Аксенов сообщил, что Еврейская община полуострова наряду с другими национальными общинами ведет активную общественную деятельность и переживает за все процессы. Глава Крыма считает, что несмотря на все преграды, прорыв информационной блокады вокруг полуострова все-таки произойдет. «Благодарю Яакова Марги, что он, вопреки расхожему мнению о том, что в Крым опасно ехать бизнесменам и депутатам, все-таки приехал. Уверен, он расскажет правду, вернувшись в Израиль. Соотечественники его оценят и поймут, что Крым вернулся на Родину по воле граждан», – заявил он.

Кнессет является законодательным органом власти Израиля, его парламентом, состоит из 120 депутатов, которые избираются по партийным спискам.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.02.16

В Крыму началась выплата компенсаций крестьянам за изъятых свиней. Обещают развозить наличные по сёлам. / Крым как всероссийская кубышка: в Алуште обсуждают стратегию развития республики до 2035 года. / В Севастополе судят убийцу и поджигателя из Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках