российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму закрыли почти все автошколы

Количество автошкол в Крыму сократилось в пять раз: из 67 образовательных заведений на полуострове осталось всего 13.

Как передает корреспондент NDNews, большая часть автошкол не обновила учебную базу и теперь они не имеют права набирать учеников. Список легально работающих учебных заведений размещен на официальном сайте управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

Между тем, госавтоинспекция полуострова дает оптимистичные прогнозы. По данным ведомства, в ближайшее время возобновить работу в Крыму могут еще 11 автошкол. Их документы находятся в процессе согласования.

Как сообщал NDNews, требования к программам обучения и техническому оснащению курсов по вождению ужесточились в августе 2014 года в соответствии с приказом Минобрнауки «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий». Программы были разработаны для 16 категорий и подкатегорий вместо прежних пяти. Также, согласно документу, у автошколы должен быть собственный автодромом площадью не менее 2,4 тыс. кв. м. Он должен быть оборудован светофором, дорожными знаками, «зеброй» и перекрестком. Кроме того, в классах автошкол обязательно наличие интерактивных досок.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.02.16

В Крыму на ялтинской трассе столкнулись «КамАЗ» и внедорожник: водителя 40 минут вырезали из покореженного кузова (ФОТО). / Севастополь в этом году примет Чемпионат России по велоспорту на шоссе. / Джемилёв требует у Порошенко пять миллионов долларов. Говорит, надо на пропаганду. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках