российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандально известный адвокат Фейгин требует от ФСБ снять с Джемилева запрет на въезд в Крым Джемилев отреагировал неопределённо

Российский адвокат Марк Фейгин решил обжаловать в суде запрет ФСБ на въезд украинского нардепа Мустафы Джемилева в Крым. Об этом он сообщил в Twitter.

«Подал в суд на ФСБ. Буду оспаривать запрет на въезд Джемилева в РФ», – заявил юрист. Как передает корреспондент NDNews, Фейгин отметил, что это публичный спор между заявителем и госорганом.

В пресс-службе украинского депутата уже поспешили прокомментировать такую инициативу адвоката. «Росія має довести незаконність своїх дій», – говорится в сообщении, опубликованном на страничке Джемилева в Facebook*, в ответ на заявление Фейгина. Посвящённые наблюдатели, разбирающиеся в тонкостях украинской мовы, говорят, что интерпретировать ответ тёртого диссидента можно по-разному. Ясно одно, отмечают они, что организатор антикрымских диверсий Джемилёв вряд ли добровольно поспешит предстать перед российским правосудием.

Напомним, в мае 2014 года Джемилёву, председателю меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову и его советнику Исмету Юкселю запретили въезд в Крым. Украинская сторона решила оспорить этот запрет в Европейском суде по правам человека.

В январе 2016 года симферопольский суд заочно арестовал Джемилева. В отношении нардепа возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям, среди которых значится пособничество терроризму.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 17.02.16

В Ялте не ожидают наплыва отдыхающих на главный мужской праздник. Популярны романтический Питер, спортивный Сочи и тихий Таллин. / В Измаиле снесли второй памятник Ленину. / Поменять придется: Верховный суд обязал всех крымчан получить российские автомобильные номера. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках