российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм: турсезон в Крыму нужно расширить

Крым может стать альтернативой Египту и Турции, но туристический сезон необходимо расширить. Об этом заявил заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков.

Как передает корреспондент NDNews, он предложил создать объекты круглогодичного размещения на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП). Выступая на Красноярском экономическом форуме, Конюшков напомнил, что сейчас в Крыму создано 770 объектов, где могут отдохнуть гости полуострова. При этом часть из них не работает вообще, а часть – только в летний период. А в нынешних условиях, когда необходимо перераспределить поток туристов, отдыхавших ранее в Турции и Египте, существующих объектов размещения на полуострове не хватает для удовлетворения спроса.

«В связи с тем, что закрыты Турция и Египет в настоящий момент, мы прикидывали, сколько может вместить Крым, если в 5 млн оценивать поток в эти страны. На самом деле очень немного – 150 тыс. человек максимум. Это вообще ничего, если мы говорим о нашей стране», – цитирует Конюшкова ТАСС.

При этом оценить необходимый объем инвестиций в модернизацию объектов размещения Конюшков не смог.

Красноярск, Татьяна Ильина

Красноярск. Другие новости 19.02.16

В Симферополе «задним числом» переименовали улицу Карла Маркса. / Симферополец расстрелял своего приятеля из-за иконы. / Депутаты заксобрания Севастополя превратили город в рассадник скандалов. Конфликт во власти отражается на всей России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках