российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе на несколько дней остановятся троллейбусы

В Симферополе в связи с режимом экономии электропотребления приостанавливают движение троллейбусы. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как передает корреспондент NDNews, также будут приостановлены работы на строительных предприятиях. Насосные станции и другие социально значимые объекты будут переведены на автономные источники энергоснабжения. «Предприятию «Крымтроллейбус» поручено временно приостановить движение электротранспорта», – отмечается в сообщении.

Также администрация города рекомендовала учреждениям общественного питания и промышленным предприятиям с 0:00 часов 29 февраля по 0:00 часов 1 марта перейти на автономные источники энергоснабжения. Свою работу возобновят световые башни. «В период с 00:00 часов 29 февраля по 00:00 часов 1 марта 2016 года на территории муниципального образования городской округ Симферополь возможно применение графика веерного отключения электроэнергии», – предупредили городские власти.

Данные меры в администрации объясняют проведением подготовительных работ по подключению третьей линии энергомоста.

Напомним, в Крыму на несколько дней ограничили подачу электроэнергии с материковой части России из-за ремонтных работ в сетях. В связи с этим на полуострове отключили уличное освещение и объявили выходной на предприятиях.

Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал, что полностью строительство энергомоста «Кубань – Крым» завершат к апрелю-маю 2016 года. Предполагается, что с материка на полуостров будут идти четыре нитки по 200 мегаватт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. На данный момент сданы в эксплуатацию только две из них.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.02.16

Диверсия или месть? В сгоревших на ЮБК 12 автомашинах найдены взрывпакеты. Полиция не спешит расследовать инцидент. / В Крыму отправили в отставку начальника службы капстроительства и его зама. / Жителей Крыма с пеленок «забривают» в солдаты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках