российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымских зоопарках бэби-бум: родились тигры, ягуары и обезьяны (ФОТО)

В зоопарках Крыма с приходом весны практически каждый день появляются на свет малыши.

Как передает корреспондент NDNews, в ялтинской «Сказке» сразу две амурские тигрицы родили тигрят. «Правда, одна сразу отказалась кормить, но, к счастью, вторая тигрица – Сара, согласилась принять и ее малышей. С мамой малыши должны расти быстро и успешно», – рассказал директор зверинца Олег Зубков.

Кроме того, в зоопарке «Сказка» и парке львов «Тайган» пополнения произошли в семействах ягуаров, леопардов, минизебу (карликовые коровы) и обезьян. «Скоро и другие животные массово будут обзаводиться потомством», – подытожил Зубков.

В симферопольском зооуголке появился на свет малыш у пары осликов. Его назвали Валген в честь двух работников зверинца – Валерия и Геннадия.

«Пока маленького ослика мы не можем выставить в экспозицию, так как организм его растет, он постоянно ест, никогда не отказывается от еды. Посетители, знаете, добродушные, они несут постоянно угощения. Он будет виден, но прямого доступа не будет, чтобы избежать перекорма», – пояснил директор Детского парка Александр Шабанов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 04.03.16

В Кремле считают, что Киев не делает «домашнюю работу». Встреча лидеров «нормандской четверки» пока не планируется, заявил Песков. / В Крыму будут судить мамашу, регулярно избивавшую детей «из воспитательных целей». / На ремонт дорог в Севастополе планируют потратить 264 миллиона рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках