российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МИДе Украины отвергли рекомендации ООН признать документы крымчан российского образца

В украинском МИДе категорически не согласны с рекомендациями ООН о признании актов гражданского состояния (свидетельства о рождении, смерти и браке) российского образца, выданных крымчанам. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Украины.

Как передает корреспондент NDNews, также в Киеве отказываются признавать документы, выданные в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».

Напомним, 3 марта мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовала 13-й доклад, охватывающий события на Украине в период с 16 ноября 2015 года по 15 февраля 2016 года. В документе отмечается, что некоторые решения властей Украины нарушают права жителей Крыма.

Также в докладе миссия рекомендует Киеву признать акты гражданского состояния (свидетельства о рождении, смерти и браке) российского образца, выданные в Крыму.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.03.16

Наркоконтроль: Ни «Казантипа», ни «Бифуза» в Крыму не будет. / В Крыму главу «Украинского культурного центра» вызвали в прокуратуру – из-за любви к Шевченко. / Глава ДНР подписал соглашения по безопасности в Донбассе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках