российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
6 крымских городов вошли в ТОП-10 популярных курортов России

Шесть крымских курортов вошли в ТОП-10 популярных туристических направлений России по итогам раннего бронирования на лето.

Как передает корреспондент NDNews, Ялта расположилась на пятой строчке рейтинга, следом за ней идут Севастополь, Коктебель, Евпатория, Судак и Феодосия. Возглавляют «десятку» курорты Краснодарского края: Сочи, Геленджик, Анапа и Ейск.

Керчь, Саки и Алушта заняли соответственно 11, 12 и 15 места. «Летний отдых на курортах Черноморского побережья России в этом году обойдется в 3 тысячи 500 рублей в сутки. Туры бронируют, в среднем, на 11 дней», – рассказал отметил директор по коммуникациям туристического портала Travel.ru Яков Садчиков.

Самыми недорогими крымскими курортами, по мнению составителей рейтинга, стали поселок Малый Маяк, расположенный под Алуштой и село Поповка в Сакском районе. Здесь стоимость отдыха оценивается примерно в 1 тысячу рублей в сутки.

В Ялте туристам придется выложить около 3 тысяч 985 рублей, в Севастополе – 3 тысячи 280, в Евпатории – 2 тысячи 990 и в Феодосии – 2 тысячи 380 рублей. Как отмечают аналитики, цены на крымских курортах уже выросли на 10%.

По данным раннего бронирования, в Ялте туристы, в среднем, планируют отдыхать 8 дней, в Севастополе – 11, а в Судаке – 14 дней. При этом в Сочи россияне намерены провести 11 дней, а в Анапе – 14.

Напомним, ранее эксперты туротрасли отмечали, что крымские курорты проигрывают Черноморскому побережью Краснодарского края и Абхазии в соотношении цены и качества.

Ялта, Алексей Гайдуков

Ялта. Другие новости 09.03.16

Савченко не признала своей вины и пригрозила Кремлю «российским Майданом». / Только для избранных: в ялтинском театре появился VIP-клозет. / В Севастополе троллейбус столкнулся с КамАЗом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках