российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мечтать не вредно: Минкурортов Крыма обещает 2 недели полного летнего пансиона за 34 тысячи рублей

Этим летом при условии раннего бронирования две недели отдыха в Крыму с полным пансионом обойдутся в 31-34 тысячи рублей. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

Как передает корреспондент NDNews, министр заверил, что отдых для одного туриста будет стоить от 2 тысяч 200 рублей в сутки. Если же гости полуострова решат совместить отдых с лечением, то ценник стартует от 2 тысяч 800 рублей. Средняя длительность бронирования составляет 12 дней, а наиболее популярными направлениями стали Большая Ялта, Большая Алушта, Евпатория, Коктебель и Судак.

Стрельбицкий посетовал на то, что часть отелей пока придерживает доступные номера, чтобы продать их уже в мае-июне подороже. «Хочу напомнить, что глава Крыма поставил перед нами задачу: не обманывать туриста, которую мы должны совместно выполнять. Поэтому необоснованное повышение цен будет расцениваться как «рвачество» и обман туристов, а также придаваться огласке», – пообещал министр.

Стрельбицкий отметил, что турагентства прогнозируют достаточно большое внимание к Крыму в этом курортном сезоне. «Однако нельзя использовать этот интерес для того, чтобы только заработать на этом. Если в этом сезоне мы удержим ценовую планку, то имидж Крыма как доступного курорта будет только возрастать. Это даст нам возможность с уверенностью смотреть не только на летний сезон, но и позволит максимально увеличить туристический поток в межсезонье», – пообещал глава курортного ведомства.

На данный момент количество предварительных бронирований крымских отелей и санаториев с предоплатой на май-август 2016 года уже превышаетфактические продажи за аналогичный период прошлого года на 20%.

Стрельбицкий добавил, что количество запросов в поисковой системе «Яндекс» словосочетания «отдых в Крыму» составило более 200 тысяч, что на 37% больше по сравнению с январем прошлого года. Также россияне стали чаше искать в интернете «туры по Крыму» и «санатории в Крыму».

Напомним, шесть крымских курортов вошли в ТОП-10 популярных туристических направлений России по итогам раннего бронирования на лето. И там фигурируют совсем другие цифры. Так, сутки отдыха в Ялте оценены примерно 3 тысяч 985 рублей, в Феодосии – в 2 тысячи 380 рублей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 09.03.16

Власти Симферополя установили монополию на проведение массовых мероприятий. А как же свадьба или похороны?. / Глава ФМС РФ: Более полумиллиона украинских беженцев решили остаться в России. / Житель Евпатории пойдет под суд за дачу взятки сотруднику ФСБ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках