российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским аграриям не дают воды

Аграриев Бахчисараского района лишили воды.

Напомним, Госкомводхоз Крыма разработал режим работы Партизанского водохранилища на 2016 год. График предусматривает не только накопление воды, но и санитарные спуски из водохранилища в реку Альма. Это необходимо для орошения сельхозугодий. Однако вода в Альминскую долину не подается.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом заявил на заседании парламентского комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам депутат Госсовета Крыма курирующий Бахчисарайский район Дмитрий Рогачев. Сейчас в районе, по его словам, закладывается много молодых садов, развитие которых зависит от регулярности полива, а это, в свою очередь, завязано на сбросы воды из Партизанского водохранилища. На февраль был запланирован сброс 500 тыс куб м воды, на март – 1,5 млн куб м. Фактически в феврале на полив в Альму было спущено 400 тыс куб м. «В марте этот вопрос встал, никто воду не сбрасывает», – сообщил Рогачев и потребовал дать аграриям то, что им обещали, тем более, что запасы воды позволяют это сделать.

Министр сельского хозяйства Андрей Григоренко признался, что взаимодействия между Минсельхозом и водой нет, «хотя мы должны быть в одной тарелке: нам надо сверять планы, координировать работу».

Председатель комитета Юрий Шевченко предупредил, что напишет об этом вице-премьеру крымского правительства Виталию Нахлупину, распоряжением которого были установлены лимиты на воду: «Он там быстренько разберется, кто не выполняет его распоряжения!».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.03.16

Представительство Порошенко в Крыму израсходовало свыше полумиллиона рублей с начала года. / Из-под земли достанем: крымские ученые нашли способ воспользоваться водой из Днепра. / Входа нет: торговые сети отказываются брать продукцию крымских производителей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках