российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы не проявляют большого интереса к выборам в Госдуму

Симферопольцы пока не проявляют большого интереса к выборам в Госдуму: если бы голосование проходило сегодня, то на избирательные участки пошли бы около 39% горожан. Такие данные социологического исследования приводит крымская республиканская научно-исследовательская общественная организация «Региональный институт политических коммуникаций».

Как передает корреспондент NDNews, еще 11,4% опрошенных скорее бы проголосовали, чем проигнорировали выборы. В то же время 22% жителей крымской столицы вообще не намерены принимать участие в предстоящих выборах. Еще 9% респондентов тоже склоняются к тому, чтобы проигнорировать голосование и 18,6% опрошенных затруднились с ответом.

Большая часть опрошенных ждет от выборов разрешения основных социально-экономических проблем полуострова, повышения уровня благосостояния и появления новых лиц во власти.

По данным опроса «Регионального института политических коммуникаций», 79% жителей крымской столицы, в основном, поддерживают действия Сергея Аксенова на посту главы республики, а 7%, наоборот, не поддерживают. Еще 4,2% опрошенных заявили, что недостаточно знают о действиях Аксенова на посту, 9,8% симферопольцев затруднились с ответом.

Также социологи отмечают большой уровень патриотизма среди жителей Симферополя – 81,6%. Еще 11% жителей крымской столицы заявили, что скорее считают себя патриотами, а 4,2% не испытывают патриотических чувств в отношении России.

Оказалось, что симферопольцы с оптимизмом смотрят в будущее. 79,4% опрошенных уверены в успешной перспективе того, как будет складываться их жизнь в дальнейшем, а 10,2% настроены пессимистично. Каждый десятый затруднился с ответом.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ VII созыва пройдут на территории всей России 18 сентября 2016 года. Из 450 депутатов 225 будут изберут по партийным спискам, а ещё 225 – по одномандатным округам.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.03.16

В Киеве придумали отмазку, чтобы не платить пенсии жителям Донбасса. Деньги на соцвыплаты «уплывают» в Россию, считают власти Украины. / Киев решил отгородить Луганскую область от России стеной. / Уйти или остаться? Яценюк озвучил три условия, при которых готов освободить кресло премьера Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках