российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским кинотеатрам пообещали по 5 миллионов рублей на закупку нового оборудования

Крымские кинотеатры смогут претендовать на субсидию от Фонда кино в размере до 5 миллионов рублей

Как передает корреспондент NDNews, получить деньги на безвозмездной основе смогут только кинозалы, расположенные в населенных пунктах, где проживает до 100 тысяч человек. Субсидию владельцы кинотеатров смогут потратить на закупку нового оборудования.

В министерстве культуры РК уточнили, что подать заявку на участие в конкурсе владельцы крымских кинозалов смогут до 11 апреля. Список кинотеатров, получивших субсидию, огласят в июне 2016 года.

Всего на программу развития кинотеатров в небольших населенных пунктах России Фонд кино выделит 1 миллиард 500 миллионов рублей. На эти деньги в стране планируют восстановить около 400 кинозалов.

Напомним, в Севастополе решили реанимировать три обветшавших кинотеатра. Речь идет о кинотеатрах «Дружба», «Октябрь» и «Океан», которые долгие годы не работают и сейчас находятся в запустении.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.03.16

Главного архитектора Симферополя пытались убить. / Симферопольцы не проявляют большого интереса к выборам в Госдуму. / В Киеве придумали отмазку, чтобы не платить пенсии жителям Донбасса. Деньги на соцвыплаты «уплывают» в Россию, считают власти Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках