российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Крым, как регион РФ, не подлежит обсуждению

Крым не является предметом международных переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как передает корреспондент NDNews, так пресс-секретарь прокомментировал призыв ЕС к странам-членам ООН о поддержке антироссийских санкций из-за присоединения полуострова.

По словам Пескова, Крым – это регион Российской Федерации. А Россия никогда не обсуждала и не будет ни с кем никогда обсуждать свои регионы. «В данном случае здесь нужно с абсолютным уважением относиться к волеизъявлению крымчан и к тому решению, которое было принято два года назад. Никакому обсуждению оно не подлежит, и в данном случае, безусловно, это не тот вопрос, который может быть предметом каких-то переговоров или международных контактов», – цитирует пресс-секретаря ТАСС.

Напомним, в четверг глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини распространила специальное заявление от лица глав МИД 28 стран ЕС в годовщину присоединения Крыма к России. Она заявила, что Евросоюз продолжает считать это событие «незаконной аннексией» и поддерживает резолюцию Генассамблеи ООН, принятую 27 марта 2014 года. Тогда 100 стран осудили Россию за захват чужой территории. В связи этим Могерини призывает все государства ООН присоединиться к антироссийским санкциям, введенным ЕС.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 18.03.16

Крым вошел в ТОП-20 лучших мест для путешествий на планете. / Генерал in red: Поклонская пожаловалась, что украинские коллеги не поздравили ее с днем рождения (ФОТО). / Сумма ущерба от энергоблокады Крыма выросла еще на 1 млрд рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках