российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков решил не омрачать праздник конкретикой по севастопольскому «раздраю» «Нам всё известно, но сейчас не об этом, пожалуйста»

Острый и продолжительный конфликт между исполнительной и законодательной властью в Севастополе, действительно, привлек внимание федеральной власти. Это подтвердил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как пояснил журналистам заместитель руководителя администрации президента, в Кремле известно о существующем конфликте между севастопольским губернатором Сергеем Меняйло и председателем Заксобрания города Андреем Чалым.

«Естественно, Кремлю известно об определенных разногласиях», – не стал скрывать пресс-секретарь президента.

Вместе с тем Песков отметил, что тему конфликта Чалого и Меняйло не стали включать в повестку дня крымского совещания президента. Это не вопрос сегодняшнего дня и «тем более не вопрос рабочего совещания, на котором обсуждается тема развития региона и возведения моста через Керченский пролив».

Напомним, о крайнем недовольстве Москвы севастопольским «раздраем» корреспонденту NDNews стало известно от источника в администрации президента РФ. По его словам, в Кремле разрабатывается проект объединения республики Крым и Севастополя в единый субъект федерации.

Таким образом, сообщает источник, федеральные власти хотят снять политические разногласия между ключевыми севастопольскими чиновниками, которые бьют по рейтингу «Единой России» и власти в целом.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 18.03.16

Путин пообещал увеличить энергообеспечение Крыма за два года до 1920 МВт. / Песков: Крым, как регион РФ, не подлежит обсуждению. / Крым вошел в ТОП-20 лучших мест для путешествий на планете. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках