российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турецкое судно, протаранившее Керченский мост, задержали

В порту Таганрога задержали турецкий сухогруз «Лира», столкнувшийся на выходных с опорами рабочего моста в Керченском проливе.

Как передает корреспондент NDNews, заявление на задержание судна было выдано еще 20 марта. Тем же днем сотрудники порта обнаружили на корпусе «Лиры» следы свежей краски – владельцы сухогруза пытались скрыть следы происшествия.

«Судно задержано по морским правилам на 72 часа. Стоит в Таганроге. Судно старое – более 30 лет», – сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в морских службах региона.

Сейчас выясняется, есть ли у владельцев «Лиры» страховка и возможность получения компенсации за повреждения опор моста. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, вечером, 19 марта, турецкий сухогруз «Лира» врезался в опоры рабочего моста в Керченском проливе. Причиной столкновения с опорами моста могло стать отсутствие лоцмана на судне. В инфоцентре «Крымский мост» заверили, что на сроки завершения строительства моста через Керченский пролив инцидент не повлияет.

Таганрог, Алексей Гайдуков

Таганрог. Другие новости 23.03.16

В Севастополе 5 лет искали убийцу, расчленившего женщину. / Сотрудник ялтинской администрации попался на мошенничестве. / Контрабандисты завозили в Крым водку грузовиками «Почты России». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках