российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Депутаты нам не указ»: в Симферополе продолжат снос «немецкой» брусчатки

Симферопольские власти похоже, ничуть не взволновал общественный резонанс, вызванный демонтажем древней брусчатки, выложенной 67 лет назад пленными немцами.

Как уже сообщал NDNews, 24 марта в Симферополе экскаваторы начали срывать древнюю брусчатку, выложенную 67 лет назад пленными немцами. Действия работников коммунальных служб вызвали бурю негодования у местных жителей. Затем борьба за сохранение брусчатки перешла в парламентский зал, за сохранение каменной кладки выступила часть депутатов. Кроме того, парламентарии засобирались на выездное заседание в администрации Симферополя, где собираются вспомнить все абсурдные действия градоначальства за последние 2 года.

Однако, несмотря на возмущение депутатов Госсовета, администрация города приняла решение продолжить снос древней каменной кладки по улице жени Жигалиной.

«С завтрашнего дня продолжатся ремонтные работы, в ходе которых будет продолжен демонтаж брусчатки и укладка асфальта», – заявил заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур. Он заверил, что все работы ведутся в соответствии с проектом, который прошел государственную экспертизу.

Тур подчеркнул, что все развороченные камни, что еще не успели украсть, подрядчик вывез на хранение. «В дальнейшем она будет использована для реконструкции Центрального парка культуры и отдыха», – пообещал заместитель главы администрации.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 29.03.16

Симферополь спасут от транспортного коллапса перехватывающие парковки. / Прокуратура Украины: Грабовского заставляли отказаться от защиты «бойца ГРУ» (ВИДЕО). / Российские политологи: Ахметов и Бойко восприняли вброс обнадеживающе. Информация об их назначении в ДНР и ЛНР уводит украинцев от реальности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках