российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной сухогруз пытался врезаться в строящийся Керченский мост

Сухогруз «Sormovskiy-48», идущий по Керченскому проливу без лоцмана, едва не врезался в опоры строящегося моста.

Как передает корреспондент NDNews, ЧП произошло сегодня ночью. Судно шло под флагом федерации Сент-Китс и Невис (островное государство в Карибском море). По данным керченских лоцманов, сухогруз свернул не у тех буев и прошел прямо между опорами будущего моста, едва не задев их.

Специалисты отмечают: корабль спасло то, что капитан понял свою ошибку и резко снизил скорость. Благодаря маленькой осадке «Sormovskiy-48» смог пройти по мелководью. Примечательно, что на данном участке работали плавкраны «Севастополец» и «Зиновьев». К счастью, они еще не успели вбить сваи в этом месте.

«Судно «Sormovskiy-48» постоянно ходит по Керчь-Еникальскому каналу, и капитану хорошо известно, как необходимо действовать. Но на этот раз капитан при выполнении поворота не учел гидрометеорологические условия и судно было вынесено течением за красную бровку канала», – цитирует kerch.com.ru слова местных специалистов.

Напомним, 19 марта турецкий сухогруз «Лира» врезался в опоры рабочего моста через Керченский пролив. Причиной аварии стал тот факт, что судно шло без лоцмана. Спустя несколько дней судно задержали в Таганроге. Ущерб, нанесенный мосту, оценили в 120 миллионов рублей.

Керчь, Алексей Гайдуков

Керчь. Другие новости 30.03.16

Польша выпустила глобусы с российским Крымом. И продает их в Белоруссии. / Прокуратура потребовала снести на Керченской переправе ларьки с шаурмой. / Минкурортов Крыма: Не надо ездить на ЮБК. Чиновники раскрыли тайну, где не очень дорого отдохнуть в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках