российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Госсовета Крыма станет паровозом

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов решил участвовать в предварительном голосовании по отбору кандидатов Единой России на выборы в Госдуму, чтобы «возглавить бой». Об этом сегодня журналистам сообщил сам Константинов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, отвечая на вопрос, действительно ли он собирается перебраться в Москву и стать депутатом Государственной думы, Константинов сказал: «Типун вам на язык» и добавил: «Мы очень много сделали, чтобы никогда Крым не покидать», – пояснил он.

Журналистский интерес к своему участию в праймериз спикер назвал не понятным, поскольку как лидер крымской ячейки ЕР должен возглавить процесс.

«Будет странно, если завязалась драка, или бой, а командир не идет в бой. Он командует «идите вперед, сражайтесь, а я подожду, кто победит». Так же не делается. Дмитрий Анатольевич возглавит список партии, и все естественным образом», – указал Константинов и добавил, что не может оставаться в стороне от предвыборного процесса, чтобы «не создавалось впечатление, что это не наша война».

В Госдуму от Крыма предполагается провести 5-6 человек. Но себя Констнатинов в этом списке не видит: поработает «паровозом» и на запасный путь.

«Сегодня я не собираюсь идти, зачем? Я председатель Государственного совета, лидер партии, у меня здесь полно дел», – подчеркнул спикер.

В результате предварительного отбора, по словам спикера, на выборы в Госдуму пойдут инициативные кандидаты, которые соответствуют сегодняшнему политическому времени.

«Часто команда формировалась на основании договоренности двух-трех человек. Это, конечно, здорово, но это человеческий фактор. Происходили ошибки, попадали люди, которые никого не представляли, – считает Константинов. – Сегодня все понимают, что депутатом быть очень не просто, если ты на самом деле исполняешь свои обязанности – принимать людей, участвовать в общественной жизни, а это трата времени и энергии. А многим казалось, что это получить удостоверение, чтобы, когда нужно, достать его».

Напомним, вчера глава Госсовета Крыма и секретарь крымского отделения ЕР Владимир Константинов подал заявку на участие в процедуре предварительного голосования для последующего выдвижения партийных кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Выборы пройдут 18 сентября. В Крыму сформировано четыре избирательных округа: один в Севастополе и три в Республике Крым. Уже известно, что по одномандатным округам крымская ЕР выставит первого вице-спикера Константина Бахарева, вице-спикера Андрея Козенко и главу комитета по культуре и культурному наследию Светлану Савченко.

На включение в список ЕР претендуют первый вице-премьер Михаил Шеремет, вице-спикер Руслан Бальбек и депутат Госдумы Олег Лебедев.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 31.03.16

В Минтрасе РФ хотят ввести обязательную лоцманскую проводку для всех судов в районе Керченского моста. / Песков: Идея украинских депутатов разорвать дипотношения с Россией граничит с безумием. / Крымчане смогут получить копии потерянных украинских документов на недвижимость. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках