российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов предложил отрубать руки проворовавшимся чиновникам

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил бороться с коррупцией в республике весьма радикальным способом – отрубанием рук.

Как передает корреспондент NDNews, председатель крымского правительства посетовал на то, что несмотря на все старания, с ворами у власти до сих пор не покончено. «К большому сожалению, некоторые чиновники продолжают жить прошлым, однако если у кого-то чешутся руки и тянутся в республиканский бюджет, то мы их должны оперативно отрубить», – заявил Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что органы исполнительной власти обязаны координировать свою работу с правоохранительными органами так, чтобы силовики имели быстрый доступ к любым материалам. «Должностные лица сами должны предоставлять вам материалы по первому требованию, в течение 1-2 дней», – отметил Аксенов.

Глава Крыма в очередной раз напомнил, что главная задача сейчас – не допустить хищения бюджетных средств. Аксенов потребовал, чтобы в случае малейших признаков нарушения законодательства минфин республики останавливал перечисления средств и самостоятельно направлял информацию в правоохранительные органы.

Напомним, за прошлый год в Крыму и Севастополе завели 324 уголовных дела по фактам коррупции. Взятки среди них составляют четвертую часть – 80 случаев.За год крымским коррупционерам вынесли 118 приговоров. Возглавляют антирейтинг самых коррумпированных работники правоохранительных органов. На второй строчке рейтинга коррумпированности расположились врачи, а замыкают тройку нечистые на руку депутаты и руководители госорганов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 01.04.16

Крымская полиция не любит разбираться в преступлениях против собственности. / Киев просит Голландию проголосовать «за» ассоциацию Украины с ЕС. / «Все украдено до нас» и вице-премьер с пулеметом: Крым отмечает 1 апреля (Видео). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках