российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не выдержал: директор Феодосийского музея древностей уволился

Директор Феодосийского музея древностей Андрей Евсеев покинул свой пост.

Как сообщал NDNews, последние месяцы его работы выдались непростыми – в музее шли проверки ОБЭП и ревизионного управления администрации Феодосии. По мнению сотрудников музея, внимание проверяющих органов связано с тем, что местные чиновники решили «отжать» здание музея, расположенное в центре города. Директора обвинили в коррупции и незаконном хранении оружия. Чтобы защитить учреждение от рейдерского захвата и помочь Евсееву, коллектив музея обратился в администрацию президента и Минкульт России, одновременно разместив петицию в Интернете.

Глава комитета Госсовета Крыма по культуре и охране культурных ценностей Светлана Савченко на встрече с коллективом музея древностей 22 января заверила, что претензий к Евсееву нет. Между тем, сам экс-директор назвал три последних месяца своей работы в музее «грязной травлей». «Последние три месяца в должности директора музея пришлось работать на фоне развернувшейся грязной травли. Доносы в ОБЭП, пристрастная проверка контрольно-ревизионного сектора с выводами, больше напоминающими прокурорское обвинение, «челобитные» в адрес министра и президента, вой «троллей» в СМИ… Хотя, тот факт, какие силы и усилия были мобилизованы и вложены для дискредитации и смещения меня с поста директора музея – своеобразное признание факта развития самого музея и моего скромного вклада в это развитие», – написал он на своей странице в Facebook*.

Евсеев добавил, что при расторжении контракта ему предлагали остаться в музее на другой должности, однако он отказался. «Но работу в прямом подчинении у активистов и одних из организаторов последних событий вокруг музея (к сожалению, наличие ученых степеней не является гарантией порядочности их обладателей!) считаю неприемлемой с морально-этической стороны», – заключил экс-директор.

Феодосия, Татьяна Ильина

Феодосия. Другие новости 04.04.16

Киевляне не хотят ходить по проспектам Бандеры и Шухевича. / В Крыму майдановца посадили в одну камеру со сторонниками ДНР и ЛНР. / Сурков: главы ДНР и ЛНР проработают на своих постах до 2018 года. … и могут быть переизбраны на второй срок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках