российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму «закрыли» заседание суда по делу четырех членов террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами»

Киевский районный суд Симферополе продлил срок содержание под стражей четырех крымчан, подозреваемых в участии в террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами», еще на 2 месяца. Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

Как передает корреспондент NDNews, у здания суда сегодня собралось несколько десятков сторонников задержанных, но их так и не впустили вовнутрь. По требованию ФСБ судья объявил, что заседание будет проходить в закрытом режиме «для соблюдения безопасности».

Похоже, суд не особо убедили доводы юриста и срок содержания в СИЗО Вадима Сирука, Энвера Бекирова, Муслима Алиева и Эмира-Усеина Куку продлили до 8 июня. Курбединов также настаивал на отводе судьи, но ходатайство, в итоге, отклонили.

Напомним, в феврале 2016 года в Крыму возбудили уголовное дело из-за создания на ЮБК ячейки террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами». Прокурор республики Наталья Поклонская взяла это дело под свой личный контроль. Террористам грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 05.04.16

«Альфа-банк» сумел хорошо заработать на кризисе. Его прибыль выросла почти в 15 раз за счет операций на финансовых рынках. / Аксенов потребовал привести в чувство Лукичева. / Украина стягивает войска к Перекопу. Через Керченскую переправу проследовала колонна российской бронетехники (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках