российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Через несколько дней в Крыму заработает третья нитка энергомоста

Третья нитка энергомоста в Крым заработает через несколько дней. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в Санкт-Петербурге на медиафоруме ОНФ местных и региональных СМИ «Правда и справедливость».

Как передает корреспондент NDNews, президент анонсировал введение в строй четвертой нитки энергомоста в мае. По его словам, это позволит заместить выпадающую электрогенерацию, поступавшую ранее с Украины. «Ну и потом в 2017-2018 годах будут построены дополнительные мощности, которые будут превышать потребности сегодняшнего дня и создадут возможность для развития реального сектора экономики, в том числе сельского хозяйства», – цитирует Путина ТАСС.

Напомним, 22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередачи, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света. 30 декабря вечером был вновь прерван переток электроэнергии в Крым с Украины по ВЭЛ 220 кВ Каховка-Титан.

В начале декабря был запущен энергомост с материковой России в Крым, в результате чего энергосистема республики подключилась к общероссийской. Ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Санкт-Петербург, Татьяна Ильина

Санкт-Петербург. Другие новости 07.04.16

«Крымтур» выставил на продажу 11 пансионатов и гостиниц, но продаст только один объект. / Прокуратура разрешила бесплатно рыбачить на Симферопольском водохранилище. / Директора севастопольского центра социальной помощи детям обвинили в разбазаривании миллиона рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках