российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улюкаев: ВВП в Крыму вырос, а дороги плохие

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев посетил Симферополь в рамках совещания по проблемам реализации ФЦП и отметил плохое качество дорог в Крыму. Зато ВВП полуострова вырос в полтора раза.

Как передает корреспондент NDNews, Улюкаев проехался по дорогам Крыма и отметил их неудовлетворительное состояние. «Я проехался вчера и сегодня по многим дорогам полуострова. Конечно же, бросается в глаза резкий контраст между принципиально изменившимся автопарком и состоянием дорог. Автопарк количественно и качественно другой: из автопарка реликтовых советских автомобилей прежней эпохи сейчас он стал совершенно современным. Состояние дорог, конечно же, совсем этому автопарку не соответствует», – цитирует министра РИА «Новости Крым».

Улюкаев пообещал заняться этим вопросом. По его словам, «автодорожная составляющая» будет должным образом отражена в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

В то же время, министр отметил положительные моменты в развитии полуострова. По его словам, за два года, с того момента, как Крым и Севастополь вошли в состав РФ, валовый региональный продукт вырос со 181 млрд до 256 млрд. «Это большой рост, даже для ситуации 10-летней давности, когда Россия справедливо гордилась высоким экономическим ростом. Но на фоне спада это, конечно же, очень впечатляющее достижение», – отметил глава Минэкономразвития России.

Улюкаев добавил, что в 2015 году индекс промышленного производства в Крыму увеличился более чем на 12%. При этом рост в обрабатывающей промышленности составил 15%. «Это серьезное достижение», – подчеркнул он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.04.16

Вся надежда на Донбасс: в Ялте некому убирать улицы. / Крис Роман: Европу захватили «ментальные зомби». Бельгийский политолог о русофобии, референдуме в Нидерландах, мигрантах и жизни Брюсселя после терактов. / Центр дальней космической связи в Евпатории модернизируют и задействуют в «лунной программе». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках