российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Укладка третьей ветки Крымского энергомоста завершена

Керчь, Апрель 11 (Новый День, Антон Пенский) –В Керченском проливе завершилась укладка третьей ветки энергомоста.

Как стало известно NDNews, вчера вечером китайское судно-кабелеукладчик «Jiangong-1» протянуло последние метры кабеля по дну Керченского пролива. После этого буксир «Киржень» оттянул корабль в порт «Камыш-Бурун».

«Теперь ждем неделю, пока кабели подключат к подстанциям», – рассказал источник. После этого «Jiangong-1» начнет укладку четвертой, последней по счету, ветки энергомоста.

По данным «Крымэнерго», с 11 по 17 апреля в Крыму вводят графики веерных отключений света из-за проведения монтажных работ на линиях энергомоста.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что вторая очередь энергомоста в Крыму может быть запущена до 1 мая. Предполагается, что с материка на полуостров будут идти четыре ветки по 200 мегаватт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. На данный момент сданы в эксплуатацию только две из них.

Крым. Другие новости 11.04.16

С «проклятого моста» в Керчи слетел автомобиль, есть пострадавшие (ФОТО). / В Крыму запускают поезд «Керчь – Севастополь»: билеты в 3 раза дороже, чем на автобус. / Киевский суд над «бойцами ГРУ» придумал как игнорировать показания свидетелей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках